Vorsitzender |
Schwarz, Wolfgang | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Vorsitzender | Vorsitzender | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Mitglieder |
Bertram, Martin | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 02.07.2014 | 07.06.2018 | von 02.07.2014 bis 07.06.2018 | |
Breuer, Matthias | ABB-Fraktion | ABB-Fraktion Ratsmitglied | Ratsmitglied | 08.09.2023 | | von 08.09.2023 | |
Breuer, Paul | ABB-Fraktion | ABB-Fraktion Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.11.2020 | 31.07.2023 | von 01.11.2020 bis 31.07.2023 | |
Brief, Rolf | UWG/Forum-Fraktion | UWG/Forum-Fraktion sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 02.07.2014 | 31.10.2020 | von 02.07.2014 bis 31.10.2020 | |
Castor-Cursiefen, Dr. Traude | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 09.09.2022 | | von 09.09.2022 | |
Düx, Gottfried | UWG/Forum-Fraktion | UWG/Forum-Fraktion Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.02.2024 | | von 01.02.2024 | |
Feldenkirchen, Hans Gerd | UWG/Forum-Fraktion | UWG/Forum-Fraktion sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 21.02.2024 | | von 21.02.2024 | |
Flamme, Christina | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Geuer, Theo | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Hanft, Wilfried | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion 1. stv. Vorsitzender | 1. stv. Vorsitzender | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Hochgartz, Markus | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Juchem, Toni | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 07.06.2018 | 17.02.2020 | von 07.06.2018 bis 17.02.2020 | |
Kappenstein, Katrin | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.11.2020 | 05.05.2022 | von 01.11.2020 bis 05.05.2022 | |
Keils, Ewald | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied | Ratsmitglied | 02.07.2014 | 31.10.2020 | von 02.07.2014 bis 31.10.2020 | |
Knapstein, Günter | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Knauth, Monika | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Kreckel, Alexander | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Krüger, Frank W. | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Lehmann, Michael | Fraktionslos | Fraktionslos Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Liebeskind, Annette | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 02.07.2014 | 31.10.2020 | von 02.07.2014 bis 31.10.2020 | |
Mauel, Sascha | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Paveh, Siyamak | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 13.07.2017 | 26.09.2019 | von 13.07.2017 bis 26.09.2019 | |
Prinz, Rüdiger | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion 2. stv. Vorsitzender | 2. stv. Vorsitzender | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Quadt-Herte, Manfred | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Rothe, Berthold | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Schüller, Alexander | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 02.07.2014 | 15.11.2018 | von 02.07.2014 bis 15.11.2018 | |
Schulz, Heinz-Peter | Fraktionslos | Fraktionslos Ratsmitglied | Ratsmitglied | 02.07.2014 | 31.10.2020 | von 02.07.2014 bis 31.10.2020 | |
Tourné, Dr. Peter | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Velten, Konrad | CDU-Fraktion / Seniorenbeirat | CDU-Fraktion / Seniorenbeirat Ratsmitglied | Ratsmitglied | 02.07.2014 | 26.09.2019 | von 02.07.2014 bis 26.09.2019 | |
Velten, Konrad | CDU-Fraktion / Seniorenbeirat | CDU-Fraktion / Seniorenbeirat sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 26.09.2019 | 31.10.2020 | von 26.09.2019 bis 31.10.2020 | |
Wehrend, Lutz | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Weiler, Marcel | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Wingenbach, Matthias | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
stv. Mitglieder |
Aharchi, Loubna | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Albrecht, Carsten | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Bains, Sandeep Singh | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 08.09.2023 | | von 08.09.2023 | |
Bandel, Helga | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 02.07.2014 | 30.09.2017 | von 02.07.2014 bis 30.09.2017 | |
Bastert, Elke | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Bauriedl, Friedhelm | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 07.12.2017 | 31.10.2020 | von 07.12.2017 bis 31.10.2020 | |
Böhme, Dr. Maria | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Brauner, Norbert | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 02.07.2014 | 31.10.2020 | von 02.07.2014 bis 31.10.2020 | |
Brief, Rolf | UWG/Forum-Fraktion | UWG/Forum-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Bückreiß, Ralph | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 02.07.2014 | 31.10.2020 | von 02.07.2014 bis 31.10.2020 | |
Constantas, Alexander Leon | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 16.04.2024 | | von 16.04.2024 | |
Dalitz, Elmar | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Devos-Fiedler, Annie | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Engels, Günter | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Engels, Hans Günther | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Erdmann, Max | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 02.07.2014 | 31.10.2020 | von 02.07.2014 bis 31.10.2020 | |
Fantini, Hans-Peter | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 15.06.2023 | | von 15.06.2023 | |
Färber, Elisa | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Feldenkirchen, Else | UWG/Forum-Fraktion | UWG/Forum-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 21.02.2024 | | von 21.02.2024 | |
Freynick, Jörn | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Gehrmann, Emilia | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 02.07.2014 | 01.05.2019 | von 02.07.2014 bis 01.05.2019 | |
Gesell, Andrea | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 15.06.2023 | | von 15.06.2023 | |
Geuer, Andreas | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Gildemeister, Dr. Arno | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Gordon, Christina | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Görg-Mager, Tina | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Gruß, Harry | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Halft, Uwe | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Heller, Petra | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 02.07.2014 | 31.10.2020 | von 02.07.2014 bis 31.10.2020 | |
Heßling, Günter | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 02.07.2014 | 31.10.2020 | von 02.07.2014 bis 31.10.2020 | |
Hillebrand-Droste, Walter | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 13.07.2017 | 31.10.2020 | von 13.07.2017 bis 31.10.2020 | |
Horch, Hans Georg | UWG/Forum-Fraktion | UWG/Forum-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 21.02.2024 | | von 21.02.2024 | |
Jahn, Dr. Gabriele | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Jaritz, Karin | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Kabon, Matthias | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Klein, Franz | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 02.07.2014 | 31.10.2020 | von 02.07.2014 bis 31.10.2020 | |
Klein, Franz | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Klein, Stefan | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 02.07.2014 | 31.10.2020 | von 02.07.2014 bis 31.10.2020 | |
Kleinekathöfer, Ute | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Klemmer, Franz Josef | UWG/Forum-Fraktion | UWG/Forum-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 02.07.2014 | 31.10.2020 | von 02.07.2014 bis 31.10.2020 | |
Koch, Christian | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Koch, Maria - Charlotte | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
König, Dirk | UWG/Forum-Fraktion | UWG/Forum-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Kotula, Jennifer | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 11.05.2021 | | von 11.05.2021 | stv. sachkundige Bürgerin | stv. sachkundige Bürgerin |
Kretschmer, Gabriele | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Kreuel, Wilfried | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Kreutz, Jan Niklas | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 12.05.2022 | | von 12.05.2022 | |
Krüger, Ute | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Kuhn, Dr. Arnd Jürgen | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Lambertz, Max | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 02.07.2014 | 31.10.2020 | von 02.07.2014 bis 31.10.2020 | |
Lamprichs, Holger | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Lange-Schnur, Eva Maria | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 08.09.2023 | | von 08.09.2023 | |
Mandt, Christian | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Marx, Bernd | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Marx, Hans Heinrich | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Marx, Willi | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Mellmann, Stefan | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 02.07.2014 | 31.10.2020 | von 02.07.2014 bis 31.10.2020 | |
Meyer, Thomas | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | 31.10.2022 | von 01.11.2020 bis 31.10.2022 | |
Montenarh, Stefan | UWG/Forum-Fraktion | UWG/Forum-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Müller, Heinz | UWG/Forum-Fraktion | UWG/Forum-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 21.02.2024 | | von 21.02.2024 | |
Müller (Holzweg), Josef | UWG/Forum-Fraktion | UWG/Forum-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 21.02.2024 | | von 21.02.2024 | |
Nauroth, Karl-Heinz | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Niedecker, Hans-Josef | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Oster, Thomas | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 02.07.2014 | 30.04.2019 | von 02.07.2014 bis 30.04.2019 | |
Peters, Anna | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 11.10.2018 | 26.09.2019 | von 11.10.2018 bis 26.09.2019 | |
Peters, Anna | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Pohl, Günter | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 02.07.2014 | 31.10.2020 | von 02.07.2014 bis 31.10.2020 | |
Preiß, Dr. Helmut | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Reder, Dr. Dirk | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Reder, Georg Alexander | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 07.12.2017 | 31.10.2020 | von 07.12.2017 bis 31.10.2020 | |
Reichstein, Lutz | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Reile, Björn | ABB-Fraktion | ABB-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Reuschenbach, René | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 02.07.2014 | 31.10.2020 | von 02.07.2014 bis 31.10.2020 | |
Roitzheim, Frank | UWG/Forum-Fraktion | UWG/Forum-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Schmitt, Rolf | ABB-Fraktion | ABB-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 11.05.2021 | | von 11.05.2021 | stv. sachkundiger Bürger | stv. sachkundiger Bürger |
Schmitz, Matthias | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Schmitz, Rolf | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Schmitz, Thomas | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Schumacher, Daniel | Fraktionslos | Fraktionslos Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Schwan, Marc | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Söllheim, Michael | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Stadler, Harald | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Steiger, Matthias | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Strauff, Bernhard | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Süß, Marc | ABB-Fraktion | ABB-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Taft, Dr. Linda | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Tielke, Lauritz | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 05.12.2019 | 20.07.2020 | von 05.12.2019 bis 20.07.2020 | |
Urfey, Marius | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 07.06.2018 | 31.10.2020 | von 07.06.2018 bis 31.10.2020 | |
Urfey, Marius | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
van Eikelen, Manuel | UWG-Fraktion | UWG-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 21.02.2024 | | von 21.02.2024 | |
Velten, Konrad | CDU-Fraktion / Seniorenbeirat | CDU-Fraktion / Seniorenbeirat stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Vieritz, Joachim | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Voigt, Philipp | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 02.07.2014 | 12.07.2019 | von 02.07.2014 bis 12.07.2019 | |
von Canstein, Dr. Charlotte | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
von Gliscynski, Florian | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Wagner-Gedanitz, Daniel | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Wallikewitz, Manuel | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 02.07.2014 | 31.10.2020 | von 02.07.2014 bis 31.10.2020 | |
Wienand, Hans-Dieter | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Willems, Olaf | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Wirtz, Hans-Dieter | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Yazar, Volkan | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 17.12.2021 | | von 17.12.2021 | |
Zahn, Oliver | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 12.03.2020 | 31.10.2020 | von 12.03.2020 bis 31.10.2020 | |
Zander, Steffen | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | 04.04.2024 | von 01.11.2020 bis 04.04.2024 | |
Zerlett, Hans-Hubert | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Züge, Rainer | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
beratende Mitglieder |
Braun-Schoder, Horst Otto | Seniorenbeirat | Seniorenbeirat beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 11.09.2014 | 03.11.2014 | von 11.09.2014 bis 03.11.2014 | |
Görgen, Helmut | Seniorenbeirat | Seniorenbeirat beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 16.12.2022 | | von 16.12.2022 | |
Will, Dr. Madeleine | Seniorenbeirat | Seniorenbeirat beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 11.05.2021 | 15.12.2022 | von 11.05.2021 bis 15.12.2022 | Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied |
stv. beratende Mitglieder |
Volk, Günter | Seniorenbeirat | Seniorenbeirat stv. beratendes Mitglied | stv. beratendes Mitglied | 11.05.2021 | 15.12.2022 | von 11.05.2021 bis 15.12.2022 | stv. beratendes Mitglied | stv. beratendes Mitglied |
Will, Dr. Madeleine | Seniorenbeirat | Seniorenbeirat stv. beratendes Mitglied | stv. beratendes Mitglied | 16.12.2022 | | von 16.12.2022 | |