Betriebsausschuss - 19.08.2020 - 18:00-18:55 Uhr

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit
Bürgermeister
Henseler, Wolfgang Bürgermeister Bürgermeister
Vorsitzender
Züge, Rainer SPD-Fraktion  
Mitglieder
Braun-Schoder, Horst CDU-Fraktion  
Heßling, Günter CDU-Fraktion Ratsmitglied
Kreckel, Alexander FDP-Fraktion  
Marx, Bernd CDU-Fraktion  
Montenarh, Stefan UWG/Forum-Fraktion  
Paliwoda, Dietmar Fraktion-DIE LINKE sachkundige/r Bürger/in
Schwarz, Wolfgang CDU-Fraktion  
Stadler, Harald SPD-Fraktion  
Umbach, Manfred Fraktion-DIE LINKE sachkundige/r Bürger/in
Wolf, Joachim Bündnis 90/Grüne-Fraktion  
stv. Mitglieder
Aharchi, Loubna SPD-Fraktion  
Anders, Edzard Fraktion-DIE LINKE  
Böing, Michael CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in
Breuer, Paul ABB-Fraktion  
Brief, Christopher UWG/Forum-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in
Devos-Fiedler, Annie FDP-Fraktion  
Engels, Hans Günther CDU-Fraktion  
Erdmann, Max FDP-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in
Färber, Elisa FDP-Fraktion  
Feldenkirchen, Else UWG/Forum-Fraktion  
Feldenkirchen, Hans Gerd UWG/Forum-Fraktion  
Freynick, Jörn FDP-Fraktion  
Gesell, Andrea Bündnis 90/Grüne-Fraktion  
Gilles, Hans Günter UWG/Forum-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in
Großmann, Stefan CDU-Fraktion  
Hanft, Wilfried SPD-Fraktion  
Heller, Petra CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)
Hochgartz, Markus Bündnis 90/Grüne-Fraktion  
Jaritz, Karin SPD-Fraktion  
Kabon, Matthias FDP-Fraktion  
Keils, Ewald CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)
Klein, Stefan FDP-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in
Kleinekathöfer, Ute SPD-Fraktion  
Kluitmann, Jan CDU-Fraktion  
Knapstein, Günter CDU-Fraktion  
Koch, Christian FDP-Fraktion  
Koch, Maria - Charlotte Bündnis 90/Grüne-Fraktion  
Kretschmer, Gabriele CDU-Fraktion  
Krüger, Frank W. SPD-Fraktion  
Krüger, Ute SPD-Fraktion  
Kuhn, Dr. Arnd Jürgen Bündnis 90/Grüne-Fraktion  
Lambertz, Max FDP-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in
Lamprichs, Holger CDU-Fraktion  
Lehmann, Michael Fraktionslos  
Meiswinkel, Prof. h.c. Dr. Hermann Josef CDU-Fraktion  
Müller, Heinz UWG/Forum-Fraktion  
Niedecker, Hans-Josef CDU-Fraktion  
Prinz, Rüdiger CDU-Fraktion  
Quadt-Herte, Manfred Bündnis 90/Grüne-Fraktion  
Reder, Georg Alexander FDP-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in
Rey, Heiko Bündnis 90/ Grüne-Fraktion  
Rick, Nico FDP-Fraktion  
Schmitz, Heinz Joachim SPD-Fraktion  
Schmitz, Rolf CDU-Fraktion  
Schulz, Heinz-Peter Fraktionslos Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)
Söllheim, Michael CDU-Fraktion  
Strauff, Bernhard CDU-Fraktion  
Tondorf, Jürgen CDU-Fraktion  
Tourné, Dr. Peter SPD-Fraktion  
Urfey, Marius CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)
Wagner-Gedanitz, Daniel FDP-Fraktion  
Wehrend, Lutz CDU-Fraktion  
Weiler, Heinrich fraktionslos stv. sachkundige/r Bürger/in
Weiler, Jürgen Bündnis 90/Grüne-Fraktion  
Westphal, Ewald SPD-Fraktion  
Willems, Olaf FDP-Fraktion  
Wingenbach, Matthias CDU-Fraktion  
Zander, Steffen FDP-Fraktion  
Verwaltungsvertreter
Kolf, Marlene  Verwaltungsvertreter
Schriftführerin
Giersberg, Ruth  Schriftführerin
Nicht anwesend (entschuldigt)
Müller (Mohlenberg), Josef UWG/Forum-Fraktion  
Roitzheim, Frank UWG-Fraktion