Verwaltungsrat des Stadtbetriebs Bornheim -AöR-


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Henseler, WolfgangBürgermeisterBürgermeister BürgermeisterBürgermeister
Mitglieder
Hanft, WilfriedSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied
Kleinekathöfer, UteSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied
Kreckel, AlexanderFDP-FraktionFDP-Fraktion sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Kuhn, Dr. Arnd JürgenBündnis 90/Grüne-FraktionBündnis 90/Grüne-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied
Lehmann, MichaelFraktionslosFraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied
Marx, BerndCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied
Montenarh, StefanUWG/Forum-FraktionUWG/Forum-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied
Schwarz, WolfgangCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied
Söllheim, MichaelCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied
Strauff, BernhardCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied
Velten, KonradCDU-FraktionCDU-Fraktion sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Weiler, JürgenBündnis 90/Grüne-FraktionBündnis 90/Grüne-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied
Züge, RainerSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied
stv. Mitglieder
Anders, EdzardFraktion-DIE LINKEFraktion-DIE LINKE Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)
Freynick, JörnFDP-FraktionFDP-Fraktion Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)
Gesell, AndreaBündnis 90/Grüne-FraktionBündnis 90/Grüne-Fraktion Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)
Heller, PetraCDU-FraktionCDU-Fraktion Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)
Heßling, GünterCDU-FraktionCDU-Fraktion Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)
Hochgartz, MarkusBündnis 90/Grüne-FraktionBündnis 90/Grüne-Fraktion Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)
Keils, EwaldCDU-FraktionCDU-Fraktion Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)
Krüger, Frank W.SPD-FraktionSPD-Fraktion Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)
Kuhl, SebastianCDU-FraktionCDU-Fraktion Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)
Müller, HeinzUWG/Forum-FraktionUWG/Forum-Fraktion Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)
Roitzheim, FrankUWG-FraktionUWG-Fraktion Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)
Stadler, HaraldSPD-FraktionSPD-Fraktion Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)
Vendel, Franz-PeterCDU-FraktionCDU-Fraktion Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Breuer, Paulfraktionslosfraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied02.07.201402.07.2019von 02.07.2014 bis 02.07.2019
Hanft, WilfriedSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2019bis 02.07.2019
Kleinekathöfer, UteSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2019bis 02.07.2019
Kreckel, AlexanderFDP-FraktionFDP-Fraktion sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in07.12.201702.07.2019von 07.12.2017 bis 02.07.2019
Kuhn, Dr. Arnd JürgenBündnis 90/Grüne-FraktionBündnis 90/Grüne-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2019bis 02.07.2019
Lehmann, MichaelFraktionslosFraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied02.07.201402.07.2019von 02.07.2014 bis 02.07.2019
Marx, BerndCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied02.07.201402.07.2019von 02.07.2014 bis 02.07.2019
Montenarh, StefanUWG/Forum-FraktionUWG/Forum-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2019bis 02.07.2019
Schmitz, Heinz JoachimSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied02.07.201402.07.2019von 02.07.2014 bis 02.07.2019
Schwarz, WolfgangCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied02.07.201402.07.2019von 02.07.2014 bis 02.07.2019
Söllheim, MichaelCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied11.12.201402.07.2019von 11.12.2014 bis 02.07.2019
Strauff, BernhardCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied02.07.201402.07.2019von 02.07.2014 bis 02.07.2019
Velten, KonradCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.07.201926.09.2019von 03.07.2019 bis 26.09.2019
Wirtz, Hans-DieterCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied30.04.2017bis 30.04.2017
Züge, RainerSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2019bis 02.07.2019
stv. Mitglieder
Anders, EdzardFraktion-DIE LINKEFraktion-DIE LINKE stv. sachkundige/r Bürger/instv. sachkundige/r Bürger/in02.07.201402.07.2019von 02.07.2014 bis 02.07.2019
Freynick, JörnFDP-FraktionFDP-Fraktion Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)07.12.2017bis 07.12.2017
Gesell, AndreaBündnis 90/Grüne-FraktionBündnis 90/Grüne-Fraktion Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)02.07.201402.07.2019von 02.07.2014 bis 02.07.2019
Heller, PetraCDU-FraktionCDU-Fraktion Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)02.07.2019bis 02.07.2019
Heßling, GünterCDU-FraktionCDU-Fraktion Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)02.07.201402.07.2019von 02.07.2014 bis 02.07.2019
Keils, EwaldCDU-FraktionCDU-Fraktion Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)02.07.201402.07.2019von 02.07.2014 bis 02.07.2019
Krüger, Frank W.SPD-FraktionSPD-Fraktion Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)02.07.2019bis 02.07.2019
Kuhl, SebastianCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/instv. sachkundige/r Bürger/in02.07.201402.07.2019von 02.07.2014 bis 02.07.2019
Müller, HeinzUWG/Forum-FraktionUWG/Forum-Fraktion Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)02.07.201402.07.2019von 02.07.2014 bis 02.07.2019
Roitzheim, FrankUWG-FraktionUWG-Fraktion Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)02.07.201402.07.2019von 02.07.2014 bis 02.07.2019
Schüller, AlexanderFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/instv. sachkundige/r Bürger/in02.07.201415.11.2018von 02.07.2014 bis 15.11.2018
Stadler, HaraldSPD-FraktionSPD-Fraktion Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)02.07.2019bis 02.07.2019
Vendel, Franz-PeterCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/instv. sachkundige/r Bürger/in18.05.201702.07.2019von 18.05.2017 bis 02.07.2019
Weiler, JürgenBündnis 90/Grüne-FraktionBündnis 90/Grüne-Fraktion Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)02.07.201402.07.2019von 02.07.2014 bis 02.07.2019