Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Henseler, WolfgangBürgermeisterBürgermeister BürgermeisterBürgermeister01.01.2005von 01.01.2005
Vorsitzender
Keils, EwaldCDU-FraktionCDU-Fraktion VorsitzenderVorsitzender01.01.2005von 01.01.2005
Mitglieder
Deussen-Dopstadt, GabrieleBündnis90/GrüneBündnis90/Grüne RatsmitgliedRatsmitglied01.01.2005von 01.01.2005
Flottmeier, ClaudiaCaritasCaritas JHA-Mitglied -SKBT- mit StimmrechtJHA-Mitglied -SKBT- mit Stimmrecht30.08.2007von 30.08.2007
Sebastian, MichaelKath. KirchengemeindeverbandKath. Kirchengemeindeverband JHA-Mitglied -SKBT- mit StimmrechtJHA-Mitglied -SKBT- mit Stimmrecht01.01.2005von 01.01.2005
Söllheim, MichaelParität. WohlfahrtsverbandParität. Wohlfahrtsverband JHA-Mitglied -SKBT- mit StimmrechtJHA-Mitglied -SKBT- mit Stimmrecht
Borzyskowski, FranzUWG-FraktionUWG-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.01.200531.01.2007von 01.01.2005 bis 31.01.2007
DonixCDU-FraktionCDU-Fraktion sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in01.01.2005von 01.01.2005
Kleinekathöfer, UteSPD-FraktionSPD-Fraktion 1. stv. Vorsitzende1. stv. Vorsitzende01.01.2005von 01.01.2005
Knoblauch, Heikesachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin01.01.200501.08.2007von 01.01.2005 bis 01.08.2007
Kretschmer, GabrieleCDU-FraktionCDU-Fraktion sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin14.12.2006von 14.12.2006
Krüger, Frank W.SPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.01.2005von 01.01.2005
Kuhl, SebastianCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.01.2005von 01.01.2005
Rehbann, Carstensachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in21.11.200604.08.2008von 21.11.2006 bis 04.08.2008
Rehbann, Larssachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in28.08.2008von 28.08.2008
Theis, ChristianeAWOAWO sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin30.08.2007von 30.08.2007
Wirtz, Hans-DieterCDU-FraktionCDU-Fraktion 2. stv. Vorsitzender2. stv. Vorsitzender01.01.2005von 01.01.2005
stv. Mitglieder
Brose, Pfarrer GerhardDiak. WerkDiak. Werk stv. JHA-Mitglied -SKBT - mit Stimmrechtstv. JHA-Mitglied -SKBT - mit Stimmrecht01.01.2005von 01.01.2005
Gräfen, ClaudiaParität. WohlfahrtsverbandParität. Wohlfahrtsverband stv. JHA-Mitglied -SKBT - mit Stimmrechtstv. JHA-Mitglied -SKBT - mit Stimmrecht01.01.2005von 01.01.2005
Quadt-Herte, ManfredBündnis 90/Grüne-FraktionBündnis 90/Grüne-Fraktion stv. JHA-sonstiges Mitglied mit Stimmrechtstv. JHA-sonstiges Mitglied mit Stimmrecht01.01.2005von 01.01.2005
Verceles, CarmelaKath. KirchengemeindeverbandKath. Kirchengemeindeverband stv. JHA-Mitglied -SKBT - mit Stimmrechtstv. JHA-Mitglied -SKBT - mit Stimmrecht01.01.2005von 01.01.2005
beratende Mitglieder
Halbach, Diakon Adikath. Kirchekath. Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied26.03.2007von 26.03.2007
Leyendecker, ManuelaLeiterin JugendamtLeiterin Jugendamt beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.08.2007von 01.08.2007
Rothkegel, GiselaSchulenSchulen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.2005von 01.01.2005
Wuttke, GiselaJustizJustiz beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.03.2009von 17.03.2009
Kusserow, ManfredAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit beratendes Mitgliedberatendes Mitglied22.04.2008von 22.04.2008
Rehbann, Carstenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied28.09.200520.11.2006von 28.09.2005 bis 20.11.2006
Rehbann, Carstenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied05.08.2008von 05.08.2008
stv. beratende Mitglieder
Hilger, IngeSchulenSchulen stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied01.01.2005von 01.01.2005
Kaletsch, ChristophSchulenSchulen stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied
Kauth, Pfarrer Wernerkath. Kirchekath. Kirche stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied26.03.2007von 26.03.2007
Vertreter
Helmes, HildegardCDU-FraktionCDU-Fraktion VertreterVertreter14.12.2006von 14.12.2006
Kleinekathöfer, UteSPD-FraktionSPD-Fraktion VertreterVertreter01.01.2005von 01.01.2005
Rehbann, CarstenVertreterVertreter28.08.2008von 28.08.2008
Rehbann, CarstenVertreterVertreter12.03.200704.08.2008von 12.03.2007 bis 04.08.2008
Scheffel, UlrikeCDU-FraktionCDU-Fraktion VertreterVertreter01.01.2005von 01.01.2005