Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Henseler, WolfgangBürgermeisterBürgermeister BürgermeisterBürgermeister
Vorsitzender
Keils, EwaldCDU-FraktionCDU-Fraktion VorsitzenderVorsitzender
Mitglieder
Deussen-Dopstadt, GabrieleBündnis90/GrüneBündnis90/Grüne RatsmitgliedRatsmitglied
Flottmeier, ClaudiaCaritasCaritas JHA-Mitglied -SKBT- mit StimmrechtJHA-Mitglied -SKBT- mit Stimmrecht
Gröbe, ChristianFDP-FraktionFDP-Fraktion JHA-sonstiges Mitglied mit StimmrechtJHA-sonstiges Mitglied mit Stimmrecht29.10.200901.09.2010von 29.10.2009 bis 01.09.2010
Halbach, Diakon AdiKath. Jugendagentur BonnKath. Jugendagentur Bonn JHA-Mitglied -SKBT- mit StimmrechtJHA-Mitglied -SKBT- mit Stimmrecht13.08.2013von 13.08.2013
Heller, PetraCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
Kabon, MatthiasFDP-FraktionFDP-Fraktion JHA-sonstiges Mitglied mit StimmrechtJHA-sonstiges Mitglied mit Stimmrecht11.11.2010von 11.11.2010
Kretschmer, GabrieleCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
Krüger, Frank W.SPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
Krüger, UteSPD-FraktionSPD-Fraktion stv. Vorsitzendestv. Vorsitzende29.10.2009von 29.10.2009
Schmelzer, StefanieDiak. WerkDiak. Werk JHA-Mitglied -SKBT- mit StimmrechtJHA-Mitglied -SKBT- mit Stimmrecht13.08.2013von 13.08.2013
Sebastian, MichaelKath. KirchengemeindeverbandKath. Kirchengemeindeverband JHA-Mitglied -SKBT- mit StimmrechtJHA-Mitglied -SKBT- mit Stimmrecht31.07.2013bis 31.07.2013
Söllheim, MichaelParität. WohlfahrtsverbandParität. Wohlfahrtsverband JHA-Mitglied -SKBT- mit StimmrechtJHA-Mitglied -SKBT- mit Stimmrecht
Strauff, BernhardCDU-FraktionCDU-Fraktion JHA-sonstiges Mitglied mit StimmrechtJHA-sonstiges Mitglied mit Stimmrecht13.12.2010von 13.12.2010
Theis, ChristianeAWOAWO JHA-Mitglied -SKBT- mit StimmrechtJHA-Mitglied -SKBT- mit Stimmrecht29.10.2009von 29.10.2009
Wirtz, Hans-DieterCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200908.12.2010von 29.10.2009 bis 08.12.2010
Züge, RainerSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
Krüger, Frank W.SPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied28.10.2009bis 28.10.2009
stv. Mitglieder
Brose, Pfarrer GerhardDiak. WerkDiak. Werk stv. JHA-Mitglied -SKBT - mit Stimmrechtstv. JHA-Mitglied -SKBT - mit Stimmrecht
Gräfen, ClaudiaParität. WohlfahrtsverbandParität. Wohlfahrtsverband stv. JHA-Mitglied -SKBT - mit Stimmrechtstv. JHA-Mitglied -SKBT - mit Stimmrecht30.11.2012bis 30.11.2012
Helmes, HildegardCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. JHA-sonstiges Mitglied mit Stimmrechtstv. JHA-sonstiges Mitglied mit Stimmrecht29.10.2009von 29.10.2009
Kleinekathöfer, UteSPD-FraktionSPD-Fraktion Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)29.10.200926.09.2013von 29.10.2009 bis 26.09.2013
Quadt-Herte, ManfredBündnis 90/Grüne-FraktionBündnis 90/Grüne-Fraktion stv. JHA-sonstiges Mitglied mit Stimmrechtstv. JHA-sonstiges Mitglied mit Stimmrecht
Scheffel, UlrikeCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. JHA-sonstiges Mitglied mit Stimmrechtstv. JHA-sonstiges Mitglied mit Stimmrecht29.10.200907.11.2013von 29.10.2009 bis 07.11.2013
Siebert, Hans-MartinFDP-FraktionFDP-Fraktion Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)29.10.2009von 29.10.2009
Stockem, JörgBDKJBDKJ stv. JHA-Mitglied -SKBT - mit Stimmrechtstv. JHA-Mitglied -SKBT - mit Stimmrecht03.12.2013von 03.12.2013
Strauff, BernhardCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. JHA-sonstiges Mitglied mit Stimmrechtstv. JHA-sonstiges Mitglied mit Stimmrecht29.10.200908.12.2010von 29.10.2009 bis 08.12.2010
Verceles, CarmelaKath. KirchengemeindeverbandKath. Kirchengemeindeverband stv. JHA-Mitglied -SKBT - mit Stimmrechtstv. JHA-Mitglied -SKBT - mit Stimmrecht07.11.2013bis 07.11.2013
Voigt, PhilippSPD-FraktionSPD-Fraktion stv. JHA-sonstiges Mitglied mit Stimmrechtstv. JHA-sonstiges Mitglied mit Stimmrecht26.09.2013von 26.09.2013
Wehrend, LutzCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. JHA-sonstiges Mitglied mit Stimmrechtstv. JHA-sonstiges Mitglied mit Stimmrecht03.12.2013von 03.12.2013
Wirtz, Hans-DieterCDU-FraktionCDU-Fraktion Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)Ratsmitglied (als persönl.stv.AM)09.12.2010von 09.12.2010
beratende Mitglieder
Bauch, Michaelaevang. Kircheevang. Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Halbach, Diakon Adikath. Kirchekath. Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied31.07.2013bis 31.07.2013
Leyendecker, ManuelaLeiterin JugendamtLeiterin Jugendamt beratendes Mitgliedberatendes Mitglied31.03.2011bis 31.03.2011
Nehring, Dr. MichaelJustizJustiz beratendes Mitgliedberatendes Mitglied23.08.2011von 23.08.2011
Rehbann, LarsStadtjugendringStadtjugendring beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.10.200926.10.2010von 29.10.2009 bis 26.10.2010
Rönker, ChristineJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat beratendes Mitgliedberatendes Mitglied30.01.201206.12.2013von 30.01.2012 bis 06.12.2013
Rothkegel, GiselaSchulenSchulen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied31.07.2011bis 31.07.2011
Schlageter, Pfarrer MartinKath. KircheKath. Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied13.08.2013von 13.08.2013
Wagner, MarkIntegrationsratIntegrationsrat beratendes Mitgliedberatendes Mitglied21.06.201201.10.2013von 21.06.2012 bis 01.10.2013
Wuttke, GiselaJustizJustiz beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.06.2011bis 01.06.2011
stv. beratende Mitglieder
Borjans, Hermann-JosefPolizeiPolizei stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied29.10.200907.12.2011von 29.10.2009 bis 07.12.2011
Hilger, IngeSchulenSchulen stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied13.11.2012bis 13.11.2012
Kaletsch, ChristophSchulenSchulen stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied
Katernberg, Pfarrer Dieterevang. Kircheevang. Kirche stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Kauth, Pfarrer Wernerkath. Kirchekath. Kirche stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied01.11.2010bis 01.11.2010
Kusserow, ManfredAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Rehbann, CarstenStadtjugendringStadtjugendring stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied29.10.200926.10.2010von 29.10.2009 bis 26.10.2010
Wüsten, LorenzPolizeiPolizei stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied08.12.201130.08.2012von 08.12.2011 bis 30.08.2012
Vertreter
Kleinekathöfer, UteSPD-FraktionSPD-Fraktion VertreterVertreter28.10.2009bis 28.10.2009