Vorsitzender |
Hanft, Wilfried | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Vorsitzender | Vorsitzender | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Mitglieder |
Dartenne, Guido | ABB-Fraktion | ABB-Fraktion sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Gesell, Andrea | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Gordon, Christina | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Hochgartz, Markus | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Jahn, Dr. Gabriele | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Kreckel, Alexander | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Lambertz, Bernd | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | 29.11.2023 | von 01.11.2020 bis 29.11.2023 | |
Meyer-Flamme, Dr. Henning | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Müller (Holzweg), Josef | UWG/Forum-Fraktion | UWG/Forum-Fraktion sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Prinz, Rüdiger | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Rothe, Berthold | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion 2. stv. Vorsitzender | 2. stv. Vorsitzender | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Schmitz, Thomas | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Schumacher, Daniel | Fraktionslos | Fraktionslos Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Schwarz, Wolfgang | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion 1. stv. Vorsitzender | 1. stv. Vorsitzender | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Velten, Konrad | CDU-Fraktion / Seniorenbeirat | CDU-Fraktion / Seniorenbeirat sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Wehrend, Lutz | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Westphal, Ewald | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
stv. Mitglieder |
Aharchi, Loubna | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Albrecht, Carsten | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Bains, Sandeep Singh | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 25.01.2024 | | von 25.01.2024 | |
Böhme, Dr. Maria | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Bollenbeck, Norbert | ABB-Fraktion | ABB-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | 23.04.2021 | von 01.11.2020 bis 23.04.2021 | |
Breuer, Matthias | ABB-Fraktion | ABB-Fraktion Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Breuer, Paul | ABB-Fraktion | ABB-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | 31.07.2023 | von 01.11.2020 bis 31.07.2023 | |
Devos-Fiedler, Annie | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Düx, Gottfried | UWG/Forum-Fraktion | UWG/Forum-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.02.2024 | | von 01.02.2024 | |
Engels, Günter | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Engels, Hans Günther | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Fantini, Hans-Peter | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 16.06.2023 | | von 16.06.2023 | |
Färber, Elisa | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Feldenkirchen, Else | UWG/Forum-Fraktion | UWG/Forum-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 21.02.2024 | | von 21.02.2024 | |
Feldenkirchen, Hans Gerd | UWG/Forum-Fraktion | UWG/Forum-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 21.02.2024 | | von 21.02.2024 | |
Freynick, Jörn | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Geuer, Theo | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Görg-Mager, Tina | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Gruß, Harry | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 17.12.2021 | | von 17.12.2021 | |
Hecht, Johanne | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 17.12.2021 | | von 17.12.2021 | |
Horch, Hans Georg | UWG/Forum-Fraktion | UWG/Forum-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 21.02.2024 | | von 21.02.2024 | |
Jaritz, Karin | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Kabon, Matthias | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Kappenstein, Katrin | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | 05.05.2022 | von 01.11.2020 bis 05.05.2022 | |
Kleinekathöfer, Ute | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Knapstein, Günter | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Koch, Christian | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Koch, Maria - Charlotte | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
König, Dirk | UWG/Forum-Fraktion | UWG/Forum-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Kopp, Katrin | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 12.05.2022 | 08.09.2022 | von 12.05.2022 bis 08.09.2022 | |
Kotula, Jennifer | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 11.05.2021 | | von 11.05.2021 | stv. sachkundige Bürgerin | stv. sachkundige Bürgerin |
Kretschmer, Gabriele | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Kreutz, Jan Niklas | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 12.05.2022 | | von 12.05.2022 | |
Krüger, Frank W. | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Krüger, Ute | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Kuhn, Dr. Arnd Jürgen | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Lamprichs, Holger | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Lange-Schnur, Eva Maria | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 08.09.2023 | | von 08.09.2023 | |
Lehmann, Michael | Fraktionslos | Fraktionslos Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Mandt, Christian | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Mandt, Daniel | ABB-Fraktion | ABB-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Marx, Bernd | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Mauel, Sascha | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Meyer, Thomas | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | 31.10.2022 | von 01.11.2020 bis 31.10.2022 | |
Montenarh, Stefan | UWG/Forum-Fraktion | UWG/Forum-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Müller, Heinz | UWG/Forum-Fraktion | UWG/Forum-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 21.02.2024 | | von 21.02.2024 | |
Nitzge, Nicolai | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 17.12.2021 | | von 17.12.2021 | |
Peters, Anna | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Preiß, Dr. Helmut | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Rami, Tilman | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 20.09.2021 | | von 20.09.2021 | |
Reile, Björn | ABB-Fraktion | ABB-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Roggenkamp, Cynthia | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 11.05.2021 | | von 11.05.2021 | stv. sachkundige Bürgerin | stv. sachkundige Bürgerin |
Roitzheim, Frank | UWG/Forum-Fraktion | UWG/Forum-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Sagewka, Thomas | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 26.01.2023 | | von 26.01.2023 | |
Schmitt, Rolf | ABB-Fraktion | ABB-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 11.05.2021 | | von 11.05.2021 | stv. sachkundiger Bürger | stv. sachkundiger Bürger |
Schmitz, Matthias | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Schmitz, Rolf | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Söllheim, Michael | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Stadler, Harald | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 14.09.2023 | | von 14.09.2023 | |
Steiger, Matthias | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Strauff, Bernhard | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Süß, Marc | ABB-Fraktion | ABB-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Taft, Dr. Linda | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Tourné, Dr. Peter | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
van Eikelen, Manuel | UWG-Fraktion | UWG-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 21.02.2024 | | von 21.02.2024 | |
Vieritz, Joachim | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
von Canstein, Dr. Charlotte | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
von Gliscynski, Florian | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Wachendorf, Dirk | ABB-Fraktion | ABB-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Wagner-Gedanitz, Daniel | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Weiler, Heinrich | ABB-Fraktion | ABB-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Weiler, Marcel | Bündnis 90/Grüne-Fraktion | Bündnis 90/Grüne-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.01.2024 | | von 01.01.2024 | |
Willems, Olaf | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Wingenbach, Matthias | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Zander, Steffen | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion stv. sachkundige/r Bürger/in | stv. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Züge, Rainer | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | Ratsmitglied (als allgem.stv.AM) | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
beratende Mitglieder |
Freiberg, Dr. Horst | Seniorenbeirat | Seniorenbeirat beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 11.05.2021 | 15.12.2022 | von 11.05.2021 bis 15.12.2022 | sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner |
Schiwy, Kurt | ADFC | ADFC beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 11.05.2021 | | von 11.05.2021 | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied |
Stadler, Harald | Seniorenbeirat | Seniorenbeirat beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 14.09.2023 | | von 14.09.2023 | |
stv. beratende Mitglieder |
Berns, Rainer | ADFC Bornheim | ADFC Bornheim stv. beratendes Mitglied | stv. beratendes Mitglied | 18.11.2022 | | von 18.11.2022 | |
Braun-Schoder, Horst Otto | CDU-Fraktion / Seniorenbeirat | CDU-Fraktion / Seniorenbeirat stv. beratendes Mitglied | stv. beratendes Mitglied | 16.12.2022 | | von 16.12.2022 | |
Demmer, Matthias | ADFC Bornheim | ADFC Bornheim stv. beratendes Mitglied | stv. beratendes Mitglied | 18.11.2022 | | von 18.11.2022 | |
Fischer, Karlheinz | ADFC | ADFC stv. beratendes Mitglied | stv. beratendes Mitglied | 11.05.2021 | 17.11.2022 | von 11.05.2021 bis 17.11.2022 | stv. beratendes Mitglied | stv. beratendes Mitglied |
Wirth, Dieter | Seniorenbeirat | Seniorenbeirat stv. beratendes Mitglied | stv. beratendes Mitglied | 11.05.2021 | 15.12.2022 | von 11.05.2021 bis 15.12.2022 | stv. sachkundiger Einwohner | stv. sachkundiger Einwohner |