Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Kuhl, SebastianCDU-FraktionCDU-Fraktion VorsitzenderVorsitzender29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Schmitz, Heinz JoachimSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzenderVorsitzender02.07.2014von 02.07.2014
Brief, HansUWG/Forum-FraktionUWG/Forum-Fraktion VorsitzenderVorsitzender10.11.200420.10.2009von 10.11.2004 bis 20.10.2009
Schmitz, Heinz JoachimSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzenderVorsitzender26.10.199930.09.2004von 26.10.1999 bis 30.09.2004
Mitglieder
Faßbender, Franz-JosefCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.197030.09.2004von 01.01.1970 bis 30.09.2004
Feldenkirchen, Hans GerdUWG/Forum-FraktionUWG/Forum-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Hanft, WilfriedSPD-FraktionSPD-Fraktion 2. stv. Vorsitzender2. stv. Vorsitzender02.07.2014von 02.07.2014
Hönig, HeinrichCDU-FraktionCDU-Fraktion 1. stv. Vorsitzender1. stv. Vorsitzender01.01.197030.09.1999von 01.01.1970 bis 30.09.1999
Kabon, MatthiasFDP-FraktionFDP-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2014von 02.07.2014
Koch, ChristianFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Vorsitzenderstv. Vorsitzender21.07.201131.05.2014von 21.07.2011 bis 31.05.2014
Krüger, Frank W.SPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2014von 02.07.2014
Kuhn, Dr. Arnd JürgenBündnis 90/Grüne-FraktionBündnis 90/Grüne-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Lehmann, MichaelFraktion-DIE LINKEFraktion-DIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2014von 02.07.2014
Nipps, UrsulaCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Paschmanns, DieterSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Prinz, RüdigerCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2014von 02.07.2014
Quadt-Herte, ManfredBündnis 90/Grüne-FraktionBündnis 90/Grüne-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2014von 02.07.2014
Schmitz, Heinz JoachimSPD-FraktionSPD-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.197030.09.1999von 01.01.1970 bis 30.09.1999
Söllheim, MichaelCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Söllheim, MichaelCDU-FraktionCDU-Fraktion 1. stv. Vorsitzender1. stv. Vorsitzender02.07.2014von 02.07.2014
Strauff, BernhardCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2014von 02.07.2014
Urfey, MariusCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied07.06.2018von 07.06.2018
Weiler, JürgenBündnis 90/Grüne-FraktionBündnis 90/Grüne-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2014von 02.07.2014
Wingenbach, MatthiasCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2015von 03.12.2015
Züge, RainerSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2014von 02.07.2014
Engels (Merten), Hans GüntherSeniorenbeiratSeniorenbeirat AusschussmitgliedAusschussmitglied26.10.199930.09.2004von 26.10.1999 bis 30.09.2004
Keils, EwaldCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied26.10.199930.09.2004von 26.10.1999 bis 30.09.2004
Krüger, UteSPD-FraktionSPD-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied10.11.200420.10.2009von 10.11.2004 bis 20.10.2009
Kuhn, Dr. Arnd JürgenBündnis 90/Grüne-FraktionBündnis 90/Grüne-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied10.11.200413.12.2006von 10.11.2004 bis 13.12.2006
Niedecker, Hans-JosefCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Vorsitzenderstv. Vorsitzender04.04.200620.10.2009von 04.04.2006 bis 20.10.2009
Niedecker, Hans-JosefCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied10.11.200403.04.2006von 10.11.2004 bis 03.04.2006
Odenthal, KurtCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied26.10.199930.09.2004von 26.10.1999 bis 30.09.2004
Quadt-Herte, ManfredBündnis 90/Grüne-FraktionBündnis 90/Grüne-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied14.12.200620.10.2009von 14.12.2006 bis 20.10.2009
Röttgen, AndreasCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied26.10.199930.09.2004von 26.10.1999 bis 30.09.2004
Weber, JakobSPD-FraktionSPD-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied28.11.200030.09.2004von 28.11.2000 bis 30.09.2004
stv. Mitglieder
Aharchi, LoubnaSPD-FraktionSPD-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)02.07.2014von 02.07.2014
Bandel, HelgaCDU-FraktionCDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)30.09.2017bis 30.09.2017
Breuer, Paulfraktionslosfraktionslos Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)02.07.2014von 02.07.2014
Deussen-Dopstadt, GabrieleBündnis90/GrüneBündnis90/Grüne Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
DonixCDU-FraktionCDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Engels, Hans GüntherCDU-FraktionCDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)10.09.2015von 10.09.2015
Feldenkirchen, ElseUWG/Forum-FraktionUWG/Forum-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)29.10.2009von 29.10.2009
Feldenkirchen, Hans GerdUWG/Forum-FraktionUWG/Forum-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)02.07.2014von 02.07.2014
Freynick, JörnFDP-FraktionFDP-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)29.10.2009von 29.10.2009
Gesell, AndreaBündnis 90/Grüne-FraktionBündnis 90/Grüne-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)02.07.2014von 02.07.2014
Großmann, StefanCDU-FraktionCDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)18.05.2017von 18.05.2017
Hanft, WilfriedSPD-FraktionSPD-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Heller, PetraCDU-FraktionCDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)29.10.2009von 29.10.2009
Heßling, GünterCDU-FraktionCDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)02.07.2014von 02.07.2014
Hochgartz, MarkusBündnis 90/Grüne-FraktionBündnis 90/Grüne-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)02.07.2014von 02.07.2014
Hönig, HeinrichCDU-FraktionCDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Jaritz, KarinSPD-FraktionSPD-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)29.10.2009von 29.10.2009
Keils, EwaldCDU-FraktionCDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)29.10.2009von 29.10.2009
Klein, StefanFDP-FraktionFDP-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)03.12.201331.05.2014von 03.12.2013 bis 31.05.2014
Kleinekathöfer, UteSPD-FraktionSPD-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)29.10.2009von 29.10.2009
Knapstein, GünterCDU-FraktionCDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)19.10.2017von 19.10.2017
Koch, ChristianFDP-FraktionFDP-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)29.10.200921.07.2011von 29.10.2009 bis 21.07.2011
Koch, ChristianFDP-FraktionFDP-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)02.07.2014von 02.07.2014
Koch, Maria - CharlotteBündnis 90/Grüne-FraktionBündnis 90/Grüne-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)02.07.2014von 02.07.2014
Kretschmer, GabrieleCDU-FraktionCDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)29.10.2009von 29.10.2009
Krüger, Frank W.SPD-FraktionSPD-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Krüger, UteSPD-FraktionSPD-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)29.10.2009von 29.10.2009
Kuhn, Dr. Arnd JürgenBündnis 90/Grüne-FraktionBündnis 90/Grüne-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)02.07.2014von 02.07.2014
Lamprichs, HolgerCDU-FraktionCDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)02.07.2014von 02.07.2014
Marx, BerndBündnis90/GrüneBündnis90/Grüne Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)29.10.200901.05.2014von 29.10.2009 bis 01.05.2014
Marx, BerndCDU-FraktionCDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)02.07.2014von 02.07.2014
Montenarh, StefanUWG/Forum-FraktionUWG/Forum-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)29.10.2009von 29.10.2009
Müller, HeinzUWG/Forum-FraktionUWG/Forum-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)29.10.2009von 29.10.2009
Müller, MarcCDU-FraktionCDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)02.07.2014von 02.07.2014
Odenthal, KurtCDU-FraktionCDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Oster, ThomasCDU-FraktionCDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)02.07.201430.04.2019von 02.07.2014 bis 30.04.2019
Pacyna, Dr. MichaelBündnis90/GrüneBündnis90/Grüne Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Rech, WilhelmCDU-FraktionCDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Roitzheim, FrankUWG-FraktionUWG-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)02.07.2014von 02.07.2014
Schausten, ManfredSPD-FraktionSPD-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Schmitz, Heinz JoachimSPD-FraktionSPD-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Schulz, Heinz-PeterFraktion-DIE LINKEFraktion-DIE LINKE Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)02.07.2014von 02.07.2014
Schwarz, WolfgangCDU-FraktionCDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)02.07.2014von 02.07.2014
Siebert, Hans-MartinFDP-FraktionFDP-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Stadler, HaraldSPD-FraktionSPD-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)29.10.2009von 29.10.2009
Strauff, BernhardCDU-FraktionCDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)30.01.201431.05.2014von 30.01.2014 bis 31.05.2014
Tourné, Dr. PeterSPD-FraktionSPD-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)02.07.2014von 02.07.2014
Urfey, JosefSPD-FraktionSPD-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)24.05.201231.05.2014von 24.05.2012 bis 31.05.2014
Velten, KonradCDU-FraktionCDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)29.10.200926.09.2019von 29.10.2009 bis 26.09.2019
Voigt, PhilippSPD-FraktionSPD-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)02.07.201412.07.2019von 02.07.2014 bis 12.07.2019
Wehrend, LutzCDU-FraktionCDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)02.07.2014von 02.07.2014
Westphal, EwaldSPD-FraktionSPD-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)13.07.2017von 13.07.2017
Wingenbach, MatthiasCDU-FraktionCDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Wirtz, Hans-DieterCDU-FraktionCDU-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)29.10.200930.04.2017von 29.10.2009 bis 30.04.2017
Züge, RainerSPD-FraktionSPD-Fraktion Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)Ratsmitglied (als allgem.stv.AM)29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014